upvd

contact            accès


LAboratoire de Mathématiques et de PhySique
Modélisation, Analyse, Calcul et Optimisation (MACO)

Membres Permanents

?
David Alexander
(PRAG)
Tél. : +33 (0)4-68-66-24-36
david.alexander@univ-perp.fr

Bernard Balaguer (MCF)
Tél. : +33 (0)4-68-66-21-30
balaguer@univ-perp.fr

Mikaël Barboteu (Pr, C.N.U.26)
CV : Version PDF
Tél. : +33 (0)4-68-66-17-63
barboteu@univ-perp.fr

Robert Brouzet (MCF, C.N.U.25)
Tél. : +33 (0)4-68-66-21-07
robert.brouzet@univ-perp.fr

Nathalie Caroff (MCF, C.N.U.26)
Tél. : +33 (0)4-68-66-21-49
caroff@univ-perp.fr

Jean-Noël Corvellec (Pr,C.N.U.26)
Tél. : +33 (0)4-68-66-17-25
corvellec@univ-perp.fr

Olivier Flandre (MCF, C.N.U.26)
Tél. : +33 (0)4-68-66-22-317
flandre@univ-perp.fr

Charles Horvath (Pr, C.N.U.26)
Tél. : +33 (0)4-68-66-21-38
horvath@univ-perp.fr

Dumitru Motreanu (Pr,C.N.U. 26)
Tél. : +33 (0)4-68-66-21-33
motreanu@univ-perp.fr

Oana-Silvia Serea (MCF HDR, C.N.U.26)
Tél. : +33 (0)4-68-66-21-29
oana-silvia.serea@univ-perp.fr

Responsable de l’Equipe
Mircea Sofonea (Pr, C.N.U. 26)
Tél. : +33 (0)4-68-66-17-65
sofonea@univ-perp.fr

Annick Truffert (MCF-HDR,C.N.U. 26)
Tél. : +33 (0)4-68-66-21-29
truffert@univ-perp.fr

Pierre Villalongue
(MCF, C.N.U.26)
Tél. : +33 (0)4-68-66-21-30
pvlongue@univ-perp.fr

Sylvie Viguier Pla
(MCF-HDR,C.N.U. 26)
Tél. : +33 (0)4-68-47-71-62
viguier@univ-perp.fr

Membre Associé


Emmanuel Amiot
Tél. : +33 (0)4-68-66-24-36
manu.amiot@free.fr

Doctorants

alhem benraouda
Ahlem Benraouda
ahlem.benraouda@univ-perp.fr
n-djehaf
Nacera Djehaf
nacera.djehaf@univ-perp.fr
n-djehaf
Hadjer Hechaichi

hadjer.hechaichi@univ-perp.fr
wissam latreche
Wissam Latreche
wissam.latreche@univ-perp.fr
wissam latreche
Asma Mansouri
asma.mansouri@univ-perp.fr
yahyeh souleiman
Yahyeh Souleiman
yahyehlaki@hotmail.fr
LAMPS

Université de Perpignan Via Domitia - 52 avenue Paul Alduy - 66860 Perpignan Cedex

Téléphone : +33 (0)4 68 66 20 52 - Fax : +33 (0)4 68 66 22 34